В Казани прошел Республиканский конкурс «Лидер года - 2013»

12.04.2013
 
На этой неделе в «Гранд Отель Казань» проходила церемония награждения победителей XI Республиканского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений Республики Татарстан «Лидер года-2013». Данный конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Мероприятие было организовано Министерством по делам молодежи, спорту и туризму совместно с республиканской общественной организацией Союз детских общественных организаций РТ.
В Республике Татарстане «Лидер года» проводится с 2003 года. За это время в нем приняло участие более 8 000 активных молодых людей из всех городов и муниципальных районов и большинства общественных организаций. Конкурс представляет собой площадку по выявлению, обучению и подготовке профессиональных кадров сферы молодежной политики Татарстана.
С 2011 года по инициативе Управления в конкурсе принимают участие активисты республиканского проекта «Самостоятельные дети».
В этом году в конкурсе принимали участие 3 кандидата от проекта «СМС-дети»: Валеева Айгуль (ученица гимназии №15), Плеханов Сергей (гимназия №102), Ухаткина Алина (школа № 70).
Одна из них - Валеева Айгуль - была удостоена призовой номинации «Преданность делу». Остальные участники были отмечены сертификатами участия.
Также в конкурсе приняли участие две команды от республиканского проекта «Самостоятельные дети» из Казани и Пестрецов. Они стали победителями в номинации «Надежда молодой политики».
Отдельно хочется отметить Федосееву Арину, активистку проекта «Самостоятельные дети». Она заняла 1 место в конкурсе и была награждена сертификатом на участие во Всероссийском конкурсе «Лидер XXI века», который пройдет в октябре 2013 года в г. Новосибирске.
Дипломы номинантам были вручены заместителем начальника Управления ФСКН России по РТ полковником полиции Э.И. Гараевым. Он поблагодарил ребят за хорошую работу и пожелал дальнейших побед.