В борьбе за чемпионский титул

15.05.2013
 
14 мая в начале торжественной церемонии открытия соревнований участникам было зачитано приветствие заместителя директора ФСКН России генерал-полковника полиции Николая Аулова.

Открыл Чемпионат в легкоатлетическом комплексе имени Е. Елесиной в присутствии почетных гостей - руководителей исполнительных органов власти и территориальных правоохранительных органов - начальник Управления ФСКН России по Челябинской области генерал-майор полиции Евгений Савченко.

За заслуги и успехи в профессиональном мастерстве на церемонии открытия майорам полиции УФСКН России по Челябинской области Н. Симоновой и УФСКН России по Ульяновской области С. Егорову - первым в истории ФСКН России - были вручены удостоверения о присвоении званий мастеров спорта по служебному собаководству.

В течение четырех дней, стремясь к победе в престижных соревнованиях, кинологи наркоконтроля и их подопечные питомцы - лабрадоры, восточноевропейские, немецкие и бельгийские овчарки - будут демонстрировать свое мастерство, владение общим курсом дрессировки и навыки в поиске наркотических средств - в багаже, в помещении, транспорте и в группе людей.

За чемпионский титул поборются 41 кинолог из 38 региональных Управлений наркоконтроля России. Главный судья Чемпионата - заместитель руководителя Департамента специального и криминалистического обеспечения ФСКН России - начальник Управления специального назначения и охраны полковник полиции Валерий Билль. Главный инспектор соревнований - руководитель Организационно-административного департамента ФСКН России генерал-лейтенант полиции Владимир Владимиров.