Подведены итоги XIV Международного турнира по мини-футболу среди сотрудников правоохранительных органов

25.04.2013
 
С 23 по 25 апреля в г.Саранск (Республика Мордовия) в рамках II Съезда Всероссийского волонтерского антинаркотического движения прошел XIV Международный турнир по мини-футболу среди сотрудников правоохранительных органов, посвященный 10-летию образования органов наркоконтроля и 90-летию Общества «Динамо».

На протяжении трех дней 17 команд в двух возрастных категориях (до 35 лет и старше 35 лет) боролись за медали.

25 апреля в Спортивном комплексе «Мордовия» состоялся парад-закрытие Турнира, в котором приняли участие руководитель Организационно-административного департамента ФСКН России Владимир Владимиров, заместитель начальника Управления ФСКН России Юрий Чуприна, министр МВД Республики Мордовия Сергей Козлов и руководители силовых ведомств Мордовии.

Бронзовыми медалями за 3 место в возрастной категории до 35 лет награждены сотрудники Управления МВД по Липецкой области. «Серебро» досталось команде ФСКН России по Дальневосточному федеральному округу. Лучшими в своей группе стала сборная команда ФСКН России из Приволжского федерального округа.

Среди ветеранов футбола старше 35 лет почетное 3 место заняла команда «Динамо» Республики Мордовия, в состав которой вошли сотрудники Управления ФСКН России по Республики Мордовия и регионального МВД.

В шаге от победы остановились футболисты ФСКН России по Центральному федеральному округу. Победителями стали представители «Динамо 23» ФСКН России.

Кроме того, награды получили и отличившиеся игроки Турнира. Лучшими вратарями признаны Бободжон Саидов из команды Республики Таджикистан и сотрудник ФСО России Сергей Стеблецов. Кубки за лучшую игру получили наркополицейские Владимир Зайцев из ДФО и Владимир Круглов из ПФО. Лучшие защитники Чемпионата – Андрей Ведищев из УМВД по Липецкой области и игрок команды «Динамо» Республики Мордовии Александр Гришин. Призы за лучшую игру в нападении получили сотрудник Управления ФСКН по Пензенской области Максим Юдин и Юрий Татаркин представляющий команду «Динамо 23» ФСКН России. Больше всего голов на счету наркополицейских Александра Цибизова из ПФО и Алексея Шевякова, выступающего за «Динамо 23».

Призами «За волю к победе» награждены сборная ФСКН России по Сибирскому федеральному округу и команда Республики Таджикистан.

В рамках турнира состоялся финал Чемпионата по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов Республики Мордовия. В игре за первое место сразились команды Ялгинского детского дома и Ардатовской школы-интерната. По итогам упорной борьбы победу праздновали ребята из Ардатова.