Новгородские волонтеры сочинят рэп против пропаганды наркотиков

06.03.2013
 
В качестве нового метода работы по профилактике наркомании волонтеры объединения «Молодые – молодым» проведут масштабную творческую профилактическую акцию в стиле рэп.

Антинаркотическая рэп-цепочка - это серия творческих акций, направленных на профилактику употребления наркотиков в молодежной среде. В программе проекта: рэп-мистерия «Бес(з) нарко… Ты!». В мистерии волонтеры покажут, на какие уловки идет нечистая сила (бес Наркоты, ведьма Кальяна и Мари Хуана) чтобы навязать наркотики молодежи. 

В качестве защиты от влияния темных сил герои мистерии на глазах у зрителей сочинят несколько рэп-куплетов (звеньев) и предложат зрителям исполнить их вместе. Совместное исполнение записывается на видео и выкладывается в социальных сетях. Кроме того, в программу проекта входит интерактивный информационный блок, в котором волонтеры расскажут новгородцам о ситуации с употреблением наркотиков в России, в мире, в Новгородской области. Планируется провести от 15 до 20 подобных мероприятий. Итогом серии станет общегородская итоговая акция, участники проекта исполнят все звенья антинаркотической рэп-цепочки, запишут их на видео, которое каждый сможет посмотреть в соцсетях. 

Сейчас волонтеры объединения «Молодые – молодым» в поисках авторов и исполнителей рэп-музыки готовых принять участие в рэп-сессии, которая состоится 29-30 марта в рамках арт-фестиваля «Птица».