«Жизнь без наркотиков»

 
Областная декада «Жизнь без наркотиков» в конце июня прошла в Магаданской области. В рамках антинаркотического проекта было проведено 8 мероприятий, направленных на профилактику наркомании среди детей и подростков.

С 20 по 30 июня антинаркотические мероприятия проводились в лагерях дневного пребывания на базах школ и клубов. Участниками проекта «Жизнь без наркотиков» стали около 200 ребят. За 10 дней дети и подростки приняли участие в видеолектории «Иллюзия рая», дискуссии «Против зла — все вместе», беседе-тесте «Я могу сказать «нет»!».

Воспитанники летних лагерей узнали о вреде наркотиков и угрозе наркотической эпидемии в подростковой и молодежной среде и о том, как научиться говорить «нет» тем, кто предлагает наркотики.

В областной юношеской библиотеке с 20 по 30 июня работала выставка-предупреждение «Цена зависимости — жизнь!», кроме того, ребята смогли посетить постоянно действующую книжную выставку «Территория тревоги», темой которой является профилактика асоциальных явлений — алкоголизма, наркомании и т. д.