«Мой двор выбирает футбол!»

 
В Пятигорске завершился межгородской турнир по футболу «Спорт против наркотиков» под лозунгом «Мой двор выбирает футбол!».

30 июля отборочные матчи состоялись 30 июля, участие в них приняли команды трех курортных городов — Ессентуки, Пятигорска и Кисловодска. Всего за выход в финал боролись около 20 команд. По итогам соревнований было выбрано шесть команд, которые и поборолись за титул чемпиона; каждый город выставил по две команды финалистов в двух возрастных категориях — младшей (2001-2002 г.р.) и старшей (1999-2000 г.р.).

Финал турнира состоялся 11 августа в Пятигорске на стадионе «Машук». Победу одержали команды Пятигорка и Ессентуки. Главной целью турнира «Спорт против наркотиков», который проводится здесь уже четвертый год, является пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков.

В сентябре в Ставропольском крае стартует еще один турнир, теперь уже по мини-футболу в рамках проекта «Мини-футбол — в школы». А в мае 2012 года фонд «Родители против наркотиков» провел в Кисловодске турнир по мини-футболу среди реабилитационных йентров.