Антинаркотическая акция завершилась в Подмосковье

 
Глобальная антинаркотическая акция проводилась в Подмосковье, подведены ее итоги. Акция была приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией.

Главной аудиторией, на которую была направлена антинаркотическая акция, стала подростковая и молодежная среда, ведь именно этот возраст и является наиболее неустойчивым и податливым. Целый ряд мероприятий проекта адресован детям и молодежи и предназначен для формирования мотивации к здоровому и активному образу жизни и информирования об ужасающих последствиях потребления наркотиков.

Так, в Подмосковье состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы профилактики наркомании в Московской области», участие в которой приняли почти полторы сотни врачей, преподавателей и учащихся Красногорского медицинского училища.

В том же Красногорском районе Московской области проводились тематические выставки, проводилась спартакиада, конкурс детского рисунка.

Кроме того, в Подмосковье проводились антинаркотические семинары и конференции, выступления врачей-наркологов по телевидению и радио, в библиотеках открылись книжные выставки по здоровому образу жизни, организованы «горячие линии» и «телефоны доверия».