Детей-наркоманов научат играть на синтезаторе

 
Республиканский психолого-педагогический центр реабилитации и коррекции несовершеннолетних, употребляющих наркотики, открылся в деревне Савалеево Кармаскалинского района.

Деятельность центра направлена на восстановление физического и психического здоровья подростков, профилактику правонарушений среди них.

Как сообщили в лечебном учреждении, в центр принимаются ребята в возрасте от 10 до 16 лет, нуждающиеся в медико-психолого-педагогической и медико-социальной реабилитации, которые обратились за помощью самостоятельно, по инициативе родителей. На сегодняшний день здесь проходят реабилитацию восемь детей. Между тем он рассчитан на 25 пациентов. Курс лечения от 45 дней, как отметили специалисты, каждый случай рассматривается индивидуально. Оборудование нового центра можно назвать высококлассным — палаты, комнаты психологической разгрузки, учебные классы, тренажерный зал. Ребята также могут покататься на лыжах, коньках, сыграть в настольный теннис. Педагоги дополнительного образования занимаются с подростками музыкальным образованием – учат игре на синтезаторе и т.д.

С подростками работают высококвалифицированные специалисты, в их числе психологи из Москвы.

Подробности по телефонам: 8 (34765) 2-76-07, 2-76-078.