В Башкирии пройдет туристско-спортивный фестиваль «Снежинка-2012»

 
Туристско-спортивный фестиваль «Снежинка-2012» состоится в республике в воскресенье, 5 февраля. Местом его проведения станет поляна бывшего хутора Голодный, возле остановочного пункта 1753 км железной дороги.

Основные цели проведения фестиваля — развитие внутреннего въездного туризма в Башкортостане, пропаганда активного образа жизни, возрождение традиции массовых зимних выездов на пригородном поезде «Снежинка». Принять участие в мероприятии может любой желающий, независимо от наличия туристического опыта и физической подготовки.

Как сообщил агентству «Башинформ» один из организаторов фестиваля - Башкортостанская пригородная пассажирская компания, программа праздника включает веселые конкурсы в электричке «Снежинка», торжественное открытие праздника, лыжные прогулки и соревнования, катание на тюбингах и многое другое. На месте будут организованы два лагеря с отапливаемыми палатками для отдыха родителей с детьми, горячий чай.

От железнодорожной станции Уфа электричка «Снежинка» отправится в 8 утра, обратно — в 18.56 (время местное). Поезд находится в пути 2,5 часа.