Подростки Бурятии выбирают спорт

 
IV Республиканская спартакиада среди подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, прошла в Бурятии. Участниками соревнований под названием «Я выбираю спорт!» стали около сотни ребят от 14 до 17 лет из 7 районов Бурятии и города Улан-Удэ.

Команды соревновались в 4 спортивных дисциплинах — комбинированной эстафете, перетягиванию каната, метанию гранаты и мини-футболе.
Победителем спартакиады стала команда Прибайкальского района, на втором месте — представители Тарбагатайского района, бронзовые призеры — команда Кабанского района. Победители и призеры были удостоены грамот, медалей и подарков; все участники получили сладкие призы.

Помимо спортивных состязаний, ребята расчистили территорию Свято-Троицкого мужского монастыря и высадили саженцы сирени и черемухи. В числе организаторов спартакиады — управление наркоконтроля по Республике Бурятия, Республиканское агентство по физической культуре и спорту, Комитет по молодежной политике Министерства образования и науки Республики Бурятия.