F.A.Q.

18.04.2016
Авторская программа наркополицейских "Здоровая школа" помогает решать важные вопросы

В чебоксарской школе № 6 состоялось закрытие проекта наркополицейских "Здоровая школа", разработанного для учащихся образовательных учреждений Чувашии. Данная программа предназначена для совместной работы по профилактике наркозависимости в подростково-молодежной среде. Подростковому возрасту свойственно желание экспериментировать, пробовать на себе не только положительное, но и отрицательное, запретное, чем и являются психоактивные вещества, но наркотики зачастую становятся последним этапом юношеских экспериментов.

15.04.2016
Молодежь против наркотиков

В Омске прошла антинаркотическая акция с участием студентов. Парни и девушки взяли в руки краску и кисти, чтобы закрасить надписи со ссылками на сайты, распространяющие наркотики. Как сами молодые люди относятся к этой проблеме, и могут ли помочь такие акции в борьбе с распространением наркотиков?

13.04.2016
Чебоксарская школа № 12 – участник акции "За здоровье и безопасность наших детей"

Более 150 старшеклассников чебоксарской средней общеобразовательной школы № 12 стали участниками акции "За здоровье и безопасность наших детей". Профилактическое мероприятие направлено на формирование у школьников приверженности к активному и здоровому образу жизни.

12.04.2016
В Рязани стартовала акция "Вместе против наркотиков!"

Межведомственная операция "Вместе против наркотиков!", которая началась в областном центре сегодня, объединила рязанских полицейских, региональных сотрудников правоохранительных органов, представителей органов власти, общественных организаций и волонтеров.

12.04.2016
23 апреля завершается прием художественных работ на конкурс "Все краски, кроме черной"

Завершается прием творческих работ конкурса детского рисунка "Все краски, кроме черной!". Тема этого года – "Раскрасим детство добротой".

11.04.2016
Продолжается акция "За здоровье и безопасность наших детей"

Всероссийская антинаркотическая акция "За здоровье и безопасность наших детей", стартовавшая в феврале 2016 года, продолжается. Её главные участники – обучающаяся молодёжь Чувашии. В рамках акции образовательные учреждения республики ежедневно проводят мероприятияавторской профилактической программы наркополицейских "Здоровая школа". В этом году первыми ознакомились со "Здоровой школой" старшеклассники чебоксарской СОШ № 6, в апреле к ней присоединятся учащиеся и преподаватели СОШ №№ 12 и 41.

05.04.2016
В Тульской области объявлен антинаркотический месячник "Вместе против наркотиков!"

В понедельник, 4 апреля, в правительстве Тульской области прошёл брифинг для представителей региональных СМИ, посвящённый старту антинаркотического месячника "Вместе против наркотиков!".

05.04.2016
Программа "Здоровая школа" – в действии

4 апреля в рамках ежегодной антинаркотической акции "За здоровье и безопасность наших детей" состоялась встреча сотрудников Управления наркоконтроля по Чувашской Республике с учащимися и преподавателями чебоксарской школы № 6.

04.04.2016
Курск без наркотиков

Акция, организованная управлением по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства Курска и городским центром социальных программ "Спектр" в сотрудничестве с УФСКН, стала уже доброй традицией. В этот раз ее провели в ЮЗГУ.

04.04.2016
В УФСКН РФ по Чувашской Республике подведены итоги регионального этапа всероссийской Олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании

Цель ежегодной Олимпиады – выявление и развитие творческих способностей обучающейся молодежи Чувашии, интереса к научно-исследовательской деятельности, привлечение научной и педагогической общественности республики к работе с одаренной молодежью, пропаганда здорового образа жизни.

31.03.2016
Наркополицейские посетили детско-юношескую спортивную школу

Сотрудники Управления ФСКН России по Ростовской области приняли участие в тематической беседе с обучающимися, родителями и педагогическим составом "Детско-юношеской спортивной школы №7".

31.03.2016
Завершился десятый турнир по волейболу на Кубок УФСКН

Десятый турнир по волейболу на Кубок УФСКН РФ по Чувашской Республике среди школьных команд региона завершен. Подведены итоги и определены победители ещё одного из мероприятий для обучающейся молодёжи региона. Этот турнир проведен в рамках всероссийской акции "За здоровье и безопасность наших детей".

29.03.2016
В регионе пройдет конкурс "Клуб без наркотиков"

В рамках месячника по борьбе с наркоманией во Владимирской области пройдет конкурс "Клуб без наркотиков". Цель мероприятия – противодействие распространению и употреблению наркотиков молодёжи в местах массового отдыха.

25.03.2016
В Североуральске проходит акция "Семья без наркотиков". Проводятся профилактические беседы, рейды

С 24 по 26 марта в Североуральске проходит акция "Семья без наркотиков". В связи с этим представители всех заинтересованных служб (территориальная комиссия по делам несовершеннолетних, отделение по делам несовершеннолетних, управление образования, социальная политика, реабилитационный центр "Солнышко") навещают семьи, состоящие на учете как неблагополучные.

24.03.2016
Педагогов области обучат выявлять признаки употребления наркотиков

На заседании антинаркотической комиссии Архангельской области утверждён доклад о результатах мониторинга наркоситуации на территории региона за 2015 год.

24.03.2016
"За здоровье и безопасность наших детей"

Свыше 2500 учащихся стали участниками антинаркотической профилактической акции "За здоровье и безопасность наших детей", которую не первый год проводит Управление ФСКН России по РС (Я) совместно с органами образования и иными субъектами профилактики на территории Якутии. Акция стартовала в феврале и продлится до мая 2016 года.

21.03.2016
Состоялось открытое первенство Кольского района по боевому самбо на призы областного УФСКН России

В минувшие выходные на базе физкультурно-оздоровительного комплекса города Колы прошло открытое первенство Кольского района по боевому самбо на призы Управления ФСКН России по Мурманской области. Мероприятие посвящено 13-летию со Дня образования органов наркоконтроля.

14.03.2016
В столице Заполярья прошел областной спортивно-показательный турнир по единоборствам на призы Управления ФСКН России по Мурманской области

В Мурманской ДЮСШ №17 состоялся областной спортивно-показательный турнир по единоборствам на призы Управления ФСКН России по Мурманской области.

14.03.2016
Республика Бурятия: В Бурятии пройдет антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью!"

С 14 по 25 марта в Республике Бурятия будет организован первый этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!". Инициатор ее проведения – ФСКН России.

11.03.2016
В Татарстане стартовали соревнования по лыжным гонкам на призы сотрудника наркоконтроля

Сегодня в преддверии Дня работника наркоконтроля стартовали Республиканские соревнования по лыжным гонкам "Надежды Татарстана" на призы мастера спорта международного класса Евгения Белова, который является действующим сотрудником Управления наркоконтроля Татарстана. Соревнования проводятся пятый год подряд. В этом году мероприятие на базе зеленодольского спортивного комплекса Маяк собрало более 300 юных спортсменов из Татарстана и соседних республик.


Новости 21 - 40 из 555
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все