F.A.Q.

Автолюбители Пятигорска — против наркотиков

Сегодня, 6 сентября, в Пятигорске пройдет акция «Водитель против наркотиков». Участниками антинаркотической акции станут автомобилисты, оставляющие своих «железных коней» на крупнейших автостоянках города.

Шахматы против наркотиков?

О желании внедрить свой проект «Шахматы против наркотиков» в России поведал чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов. Он отметил, что его проект уже успешно реализуется во многих странах.

«Дети Юга»

Профилактическая акция с таким названием пройдет в школах Дагестана. С 13 по 27 сентября в образовательных учреждениях республики будут проводиться тематические родительские собрания по вопросам профилактики алко- и наркозависимости, детям будут рассказывать о вреде наркотиков и печальных последствиях употребления наркотических и одурманивающих веществ.

Волонтеры Питера обменялись опытом

В Приозерском районе Ленинградской области прошел слет лидеров волонтерских движений Санкт-Петербурга, работающих в сфере профилактики антисоциальных явлений — наркомании, алкоголизма, табакокурения и т. д.

Антинаркотическая акция в Тюмени

С конца августа в Тюмени проходит антинаркотическая акция — в течение 1,5 недель добровольцы закрашивали рекламу, пропагандирующую употреблять наркотические вещества и препараты, на стенах домов и заборах города.

«Футбол против наркотиков!»

Такое название получил XII Республиканский детский фестиваль футбола, проходящий в Хакасии.

«Спорт против наркотиков»

С целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения молодежи к спорту, профилактики наркомании в Чеченской Республике прошли региональные соревнования по вольной борьбе.

«Рок против наркотиков»

На прошлой неделе в Свердловской области на фестиваль собрались самые сознательные рок-музыканты. С целью привлечь внимание окружающих к проблеме распространения наркомании в городе Чусовом 20 августа был организован открытый рок-фестиваль «Рок против наркотиков».

Fitness против наркотиков

13 и 14 августа гостям одного из ночных клубов города Кемерово удалось не только повеселиться под музыку, но и стать счастливыми обладателями абонементов в разные фитнес-центры города.

«Летний лагерь — территория здоровья»

Акция с таким названием проходит в Кемеровской области. Она направлена на пропаганду здорового образа жизни и спорта среди детей и подростков, отдыхающих в лагерях региона.

«Virus — Z»

С 27 мая в Казахстане проходила акция «Virus — Z» под лозунгом «Молодежь против курения и наркотиков — молодежь за здоровый образ жизни!». Финальный этап акции состоялся 8 августа 2011 года в городе Алматы.

Иркутская область: НЕТ наркотикам!

В Иркутской области с 22 по 23 августа пройдет Всероссийская антинаркотическая акция «Нет наркотикам». Акция затронет такие города, как Иркутск, Ангарск и Шелехов.

Железногорск: «Жизнь без наркотиков!»

Против наркотиков борются в Курской области.

«Белая ворона» в Кемерово

Итоги областного фестиваля-конкурса «Белая ворона» были подведены в Кемерово.

Набережные Челны — за здоровый образ жизни

Набережные Челны (Республика Татарстан) этим летом пропагандируют ЗОЖ — город провозглашен территорией без наркотиков, пешеходный бульвар Энтузиастов объявлен безалкогольной зоной. По всем Набережным Челнам рекламные щиты призывают к ведению здорового образа жизни, молодежные общественные организации проводят различные флеш-мобы и акции, направленные на профилактику наркомании.

«Беларусь против наркотиков и алкоголя»

Антинаркотическая акция с таким названием прошла в Бресте с 24 июня по 7 июля. Ее участники провозгласили девиз: «Трезвая молодежь — сильная Беларусь!».

Антинаркотическая встреча для солдат

В Камчатском крае прошла тематическая встреча, участниками которой стали военнослужащие одной из воинских частей г.п.Вулканный. Встреча была посвящена актуальным проблемам употребления наркотических и психотропных веществ в молодежной среде.

«Танцуй ради жизни!» в Кемерово

Международный проект «Dance for life» прошел 30 июня 2011 года в одном из ночных клубов города Кемерово. Главные цели проекта — профилактика ВИЧ, СПИДа, наркомании, пропаганда здорового образа жизни.

Томичане подсаживаются на спорт

Жителей села Томичи Белгородского района Амурской области на днях посетили волонтеры общественно-молодежной организации «Дрим-тим». Цель их визита — рассказать подросткам и молодежи о вреде наркотиков и чем их заменить, чем заняться в свободное время — спортом, творчеством и т. д.

«Мой выбор — твой выбор — наш выбор»

Антинаркотическая акция с таким названием состоялась 24 июня в Омске, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. В рамках акции прошел праздничный концерт с участием омских творческих коллективов.


Новости 481 - 500 из 555
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 | След. | Конец Все