В рамках заседания комитета по авиационной промышленности Союза машиностроителей России заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Богинский рассказал о разрабатываемой Минпромторгом стратегии долгосрочного развития авиационной промышленност

22.04.2016
 
В республике продолжается антинаркотическая акция "За здоровье и безопасность наших детей". Сегодня к ней присоединились студенты первого и второго курсов одного из главных ССУЗов строительного профессионального образования в регионе – чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства. Диалог с молодёжью вела главный специалист-эксперт отдела профилактики Л. Мухина. Студенты ознакомились с наркоситуацией в республике, с информацией о правонарушениях, совершаемых учащимися и студентами. Докладчик проинформировала о мерах уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, способах их распространения, в том числе с использованием "всемирной паутины". В выступлении отмечено, что криминальные, биологические, социально-психологические последствия наркомании взаимосвязаны между собой. Это и падение энергетического потенциала личности молодого человека, утрата ценности всех интересов, неудовлетворённость жизнью.

Завершая разговор, Л. Мухина призвала студентов техникума думать о своём будущем, не допустить опустошения собственной жизни и жизни своих близких, родных наркотиками. Противостояние распространению наркомании – одна из важнейших задач общества на сегодняшний день.