Курск без наркотиков

04.04.2016
 

Акция, организованная управлением по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства Курска и городским центром социальных программ "Спектр" в сотрудничестве с УФСКН, стала уже доброй традицией. В этот раз ее провели в ЮЗГУ.

100 человек – яркие представители современной молодежи – вместе с приглашенными специалистами обсуждали волнующие вопросы: чем опасны наркотики и как они влияют на здоровье и жизнь, как отказать в первый раз, когда их предлагают, как уберечь себя и близких от опасности?..

– Я в полной мере и не представлял, чем грозит употребление дурмана, – признался один из студентов.

Некоторые ребята были убеждены, что все рассказы о вреде наркотиков – миф, но, увидев настоящую картину, изменили точку зрения.

Несмотря на широкое информирование по данной теме, молодежь не до конца осознает реальную реакцию организма на наркотики. Студентам рассказали, как на самом деле проходят последние дни жизни наркомана, что за рекламу наркотических средств в виде украшений и эмблем на одежде предусмотрена административная ответственность.

Главная цель акции "Курск без наркотиков" – показать участникам, насколько разнообразен мир, сколько в нем возможностей и ярких моментов, чего может достичь каждый, не прибегая к "допингу". Ребята с готовностью поделились увлечениями, с восторгом рассказали, какие эмоции испытывают, когда занимаются любимым делом.

Каждый участник заявил, что его жизнь не будет связана с наркотиками. Молодежь Курска ведет яркую и активную жизнь гражданина без пелены дурмана.

Кстати, с 2006 по 2015 годы участниками акции "Курск без наркотиков" стали 16078 человек.