Молодежь против наркотиков

15.04.2016
 

В Омске прошла антинаркотическая акция с участием студентов. Парни и девушки взяли в руки краску и кисти, чтобы закрасить надписи со ссылками на сайты, распространяющие наркотики. Как сами молодые люди относятся к этой проблеме, и могут ли помочь такие акции в борьбе с распространением наркотиков?

Меньше надписей – меньше людей, которые прочтут их. Выйти на городские улицы с кисточками в руках эти молодые люди решили по зову совести. Многие из ребят знакомы с людьми, пострадавшими от употребления наркотиков, у кого-то эта страшная зависимость даже унесла жизнь близких людей. Поэтому все собравшиеся решительно осуждают распространение наркотических средств.

Подобные надписи, рекламирующие сайты по продаже наркотиков, есть буквально в каждом микрорайоне. При нынешней доступности сети интернет любой подросток может узнать о том, где и как приобрести смертоносное зелье. Данная акция, поддержанная департаментом общественной безопасности, как раз призвана обратить внимание на такую практически открытую пропаганду наркотиков.

Организаторы акции призывают всех неравнодушных омичей – в рамках грядущего общегородского субботника взять в руки кисти и краску, пройтись по территории своего микрорайона и замазать все подозрительные надписи, которые могут оказаться рекламой наркотиков и запрещенных курительных смесей.