В Североуральске проходит акция "Семья без наркотиков". Проводятся профилактические беседы, рейды

25.03.2016
 
С 24 по 26 марта в Североуральске проходит акция "Семья без наркотиков". В связи с этим представители всех заинтересованных служб (территориальная комиссия по делам несовершеннолетних, отделение по делам несовершеннолетних, управление образования, социальная политика, реабилитационный центр "Солнышко") навещают семьи, состоящие на учете как неблагополучные.

Приурочена к акции была и профилактическая беседа, которую провели вчера, 23 марта, сотрудники ПДН Североуральска с детьми и подростками (от 10 до 18 лет) из поселка Калья в клубе "Березка". Разъяснительную беседу об ответственности за употребление (хранение, распространение) наркотических веществ с поселковыми подростками провела начальник отделения по делам несовершеннолетних Ольга Михалева.

Всего на учете в ПДН состоят 106 семей с детьми. В восьми из них один или оба родителя взяты на контроль за употребление наркотиков, 85 семей получили статус "неблагополучных" по причине склонности к алкоголизму. Также на учете состоят 53 подростка, двое – за наркотики, 15 – за употребление спиртных напитков, остальные – за драки, кражи и нарушение ПДД (по части ГИБДД).

Как сообщила начальник ПДН Ольга Михалева, 6 апреля во всех школах города будет организован Единый день профилактики, когда дети смогут задать свои вопросы представителям различных служб, касающиеся правовой помощи.