В Татарстане завершился республиканский фестиваль "Спорт против наркотиков"

25.02.2016
 

В минувшее воскресенье в Татарстане состоялось заключительное мероприятие в рамках спортивно-оздоровительного проекта "Спорт против наркотиков" . Фестиваль охватил такие города как Зеленодольск, Мамадыш, Казань, Бугульма, Чистополь и собрал более 700 участников.

Фестиваль "Спорт против наркотиков" направлен на популяризацию здорового, спортивного образа жизни и профилактику употребления наркотиков. Организация спортивно-оздоровительного мероприятия республиканского масштаба стала возможной благодаря поддержке Министерства по делам молодежи и спорту совместно с Центром развития добровольчества Республики Татарстан и Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по РТ. В этом году мероприятие прошло совместно с проектом "Зеленый фитнес", пропагандирующий занятия спортом на свежем воздухе. В программу проекта вошли занятия фитнесом, розыгрыш призов, увлекательная викторина и зажигательные танцы, основанные на латинских и мировых ритмах.

Более 700 молодых людей из вузов и ссузов республики, члены добровольческих объединений и молодежных организаций, а также социально-активные граждане в возрасте от 14 до 30 лет стали участниками проекта в пяти районах Татарстана. У активной молодежи была возможность бесплатно заняться актуальными фитнес-направлениями и провести время с пользой для здоровья.