Бойцы спецназа показали мастер-классы подросткам и поздравили с 23 февраля

24.02.2016
 

Управлением ФСКН России по Новосибирской области в преддверии Дня защитника Отечества проведена серия выездных мероприятий в детские учреждения.

Так, воспитанники "Центра содействия семейному устройству детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей "Перспектива" смогли задать интересующие вопросы сотрудникам отдела профилактики наркоконтроля, а также ознакомиться с коллекцией оружия, состоящего на вооружении у бойцов спецназа.

Учащиеся школы № 43 стали очевидцами 2 смоделированных операций – по захвату автомобиля с преступниками, а также поиск наркотиков служебной собакой. Бойцы спецназа подразделения "Гром" продемонстрировали элементы рукопашного боя и приемы самообороны, кроме того, показали школьникам коллекцию оружия и обмундирования, которое используется в спецоперациях, среди них снайперские винтовки, бронежилеты и штурмовые щиты.

Справка: По вопросам организации профилактических мероприятий в образовательных учреждениях г. Новосибирска и Новосибирской области обращаться по тел. 230-84-15.

Напоминаем: Если вы располагаете сведениями о фактах изготовления, незаконного оборота наркотиков, содержания наркопритонов, вы можете анонимно сообщить по круглосуточным телефонам Управления и посредством официальных Интернет ресурсов:

Телефон доверия (383) 210-39-09

Телефон Дежурной части – (383) 217-96-96

Официальный сайт Управления ФСКН России по Новосибирской области http://gnk.nsk.ru (через web-приемную)

Горячая линия: http://gnk.nsk.ru/ask/

Официальная страница ВКонтакте https://vk.com/gnk_nsk_ru