Профилактическое мероприятие "Мой ребёнок – подросток"

18.02.2016
 

В Центре дополнительного образования детей Октябрьского района города Ростова-на-Дону сотрудники отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Ростовской области приняли участие в районном родительском собрании на тему: "Мой ребёнок – подросток", организованном отделом образования района.

На встрече присутствовали представители УМВД по г. Ростову-на-Дону, Епархии Русской православной церкви, некоммерческой организации "Донской антинаркотический фронт", администрации Октябрьского района г. Ростова-на-Дону, ГБУ "Наркологический диспансер" Ростовской области, МКУ "Отдел образования Октябрьского района г. Ростова-на-Дону" и другие приглашённые лица, а также учителя и родители обучающихся.

В ходе мероприятия присутствующие узнали о мероприятиях, проводимых Управлением ФСКН России по Ростовской области, направленных на профилактику употребления наркотических веществ и психотропных веществ, задачах, стоящих перед органами власти на этом направлении работы, об ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, предусмотренной действующим административным и уголовным законодательством.

Особый акцент был сделан на недопустимости употребления несовершеннолетними новых психоактивных веществ, в том числе курительных смесей и о том, как себя должны вести подростки в опасных ситуациях, а так же, об алгоритме действий лица, ставшего свидетелем преступления.

С присутствующими были обсуждены вопросы и проблемы, связанные с профилактикой негативных явлений в подростковой среде. Всего в мероприятиях участвовало около 100 родителей.

Телефон доверия УФСКН России по Ростовской области – (863) 240-81-00.