Наркополицейские встретились с жителями Ленинского района области

21.01.2016
 

Сотрудники отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, реабилитации и ресоциализации наркопотребителей Управления ФСКН России по Ростовской области приняли участие в информационной встрече с жителями, коллективами учреждений и предприятий Ленинского района Ростова-на-Дону. Участниками встречи также стали представители администрации Ленинского района Ростова-на-Дону и другие приглашённые официальные лица.

Сотрудником Управления донского наркоконтроля для собравшихся на мероприятии была озвучена информация о наркоситуации в городе Ростове-на-Дону и Ростовской области, о мероприятиях, проводимых Управлением ФСКН России по Ростовской области, направленных на профилактику потребления наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также задачах, стоящих перед органами власти на этом направлении работы. Особое внимание было уделено общению с родителями несовершеннолетних детей. Наркополицейские рассказали о правилах поведения несовершеннолетних в опасных ситуациях и алгоритме действий лица, ставшего свидетелем преступления.

Акцентировалось внимание собравшихся на возможных способах информирования населением правоохранительных органов о правонарушениях и преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков и действующем в Управлении донского наркоконтроля телефоне доверия.

В завершении встречи сотрудники Управления ответили на вопросы участников встречи. Телефон доверия УФСКН России по Ростовской области – (863) 240-81-00.