Ростовские наркополицейские приняли участие в молодёжном форуме "Ростов-2015. Эволюция смыслов"

10.09.2015
 

С 8 по 11 сентября 2015 года на территории Ростовской области проводится молодёжный форум "Ростов-2015. Эволюция смыслов". В рамках форума проходит образовательная программа, культурно-массовые и спортивные мероприятия, фестивали, конкурсы, встречи с известными людьми. Организаторами форума выступили комитет по молодёжной политике Ростовской области и Государственное автономное учреждение Ростовской области "Агентство развития молодёжных инициатив". В его рамках запланировано проведение 8 тематических образовательных направлений: "Работающая молодёжь", "Патриоты России", "Спорт для всех", "Молодые учёные", "Волонтёры Дона", "Медиа и журналистика", "Студенческие отряды", "Молодёжное самоуправление"

Форум стал образовательной площадкой интенсивного обучения, в работе которого принимают участие талантливые молодые люди со всех районов нашей области в возрасте от 18 до 30 лет включительно.

Сотрудники Управления наркоконтроля Ростовской области приняли участие в качестве экспертов и провели занятия с участниками форума: рассказали собравшимся о наркоситуации в области, о профилактических мероприятиях, проводимых в молодёжной среде, а также о правых аспектах незаконного потребления наркотических средств. Бойцы спецназа ФСКН показали полезные для защиты своей безопасности приёмы рукопашного боя и боевое оружие, состоящее на вооружении у органов наркоконтроля.

В заключении мероприятия кинологи Управления наркоконтроля рассказали об особенностях работы и продемонстрировали основы дрессировки собак, поиск наркотиков в машине, досмотр вещей на предмет содержания наркотического вещества и задержание преступника.

Телефон доверия УФСКН России по Ростовской области – (863) 240-81-00.