В Пензе в лагере "Орленок" прошла антинаркотическая акция

13.07.2015
 

Традиционный месячник "Сурский край без наркотиков" стартовал в Пензенской области в конце июня. Воспитанники детского оздоровительного лагеря "Орленок" к акции тоже присоединились. Ребята в течение дня принимали участие в интеллектуальных и спортивных конкурсах, посвященных здоровому образу жизни.

"В здоровом теле здоровый дух!" – так воспитанники детского оздоровительного лагеря "Орленок" заявляют о своей причастности к региональной акции "Сурский край без наркотиков". На один день к ним приехали сотрудники полиции, представители отряда ОМОН и общественного совета при Управлении МВД России по Пензенской области.

"Мы стараемся не показать, насколько плохи наркотики, а насколько хорошо можно жить, занимаясь спортом и ведя здоровый образ жизни", – рассказала старшая вожатая детского оздоровительного лагеря "Орленок" Анна Баранова.

После просмотра фильма о разрушающих организм веществах, подготовленного правоохранительными органами, ребята приняли участие в интерактивной игре. Каждой из команд предстояло за 15 минут выработать меры, которые должны предпринять власть и общество, СМИ, учреждения образования и здравоохранения для искоренения пагубных привычек. Кроме того, дети подготовили рисунки.

Акция за здоровый образ жизни продолжилась на свежем воздухе. Ребятам выдалась возможность примерить 14-килограммовые полицейские бронежилеты и примериться к оружию.