В Якутске прошла деловая игра "Жизнь без наркотиков"

08.06.2015
 

В рамках Всероссийских антинаркотических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией, в Якутске состоялась деловая игра "Жизнь без наркотиков".

Организатором мероприятия выступили МОО "Союз молодежи профессионального образования РС (Я)" совместно с Управлением ФСКН России по РС (Я) при поддержки Министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС (Я).

Деловая игра прошла на базе ГБОУ "Профессиональный лицей №7", в ней приняли участие студенты 10 учебных заведений профессионального образования. Помогали участникам психологи и молодые педагоги.

Тема игры касалась актуальных вопросов здорового образа жизни, методов проведения профилактических мероприятий. Каждая команда создавала и защищала социальные проекты, направленные на пропаганду антинаркотического движения.

Как отметил председатель МОО "Союза молодежи профессионального образования РС (Я)" Вячеслав Хрон, деловая игра была нацелена на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, а также формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения и привычки к здоровому образу жизни и занятиям спортом.