Лучший из лучших

25.08.2014
 
Сотрудник экспертно-криминалистического отдела Управления наркоконтроля по Кемеровской области признан "Лучшим экспертом ФСКН России".

Это не первая победа сотрудников наркоконтроля Кузбасса. Звание "Лучшего эксперта ФСКН России" в 2012 году было присвоено майору полиции Владимиру Храмченко, старшему эксперту экспертно-криминалистического отдела Управления наркоконтроля по Кемеровской области.

В том же году подполковник полиции Ольга Парфенова, старший следователь по особо важным делам следственной службы Новокузнецкого межрайонного отдела наркоконтроля, заняла третье место в конкурсе "Лучший следователь ФСКН России" по итогам работы за 2011 год.

Конкурс ФСКН России проводился в два этапа: на региональном и всероссийском уровне. При этом учитывались многочисленные показатели служебной деятельности.

Звание "Лучший эксперт ФСКН России" по итогам работы за 2013 год присвоено капитану полиции Станиславу Шерстобитову эксперту экспертно-криминалистического отдела, специалисту 1 класса.

В торжественной обстановке нагрудный знак "Лучший эксперт ФСКН России" Станиславу Шерстобитову вручил начальник Управления ФСКН России по Кемеровской области, генерал-майор полиции Сергей Безрядин.

Эксперт широкого профиля Шерстобитов имеет четыре допуска к самостоятельному производству экспертиз по различным специальностям. Владеет навыками работы по исследованию веществ различными физико-химическими методами анализа.

В 2013 год сотрудником экспертно-криминалистического отдела проведено более 300 экспертиз и 140 исследований. Успешно занимается учебно-методической деятельностью – в 2013 году научная статья эксперта опубликована в научно-методическом журнале "Сборник ФСКН России". Не отстает товарищ капитан и в спортивной подготовке – имеет отличные результаты по оперативно-боевой и физической подготовке сотрудников органов наркоконтроля.

За время службы в органах наркоконтроля Станислав неоднократно награждался правами Директора ФСКН России, Губернатора Кемеровской области, Главного федерального инспектора по Кемеровской области, начальника Управления ФСКН России по Кемеровской области.

Награды, теперь уже лучшего эксперта, говорят сами за себя. К медалям "За служение Кузбассу" и "За отличие в службе в органах наркоконтроля", III степени добавился нагрудный знак "Лучший эксперт ФСКН России".

Поздравляем эксперта Управления ФСКН России по Кемеровской области с заслуженной победой!