Культура и спорт – здоровая молодежь

23.05.2014
 
Управлением ФСКН России по Новосибирской области продолжает реализовываться цикл профилактических мероприятий антинаркотической направленности. На прошедшей неделе сотрудники Управления приняли участие в проведении благотворительного мероприятия – Венского бала, а так же в областной Спартакиаде среди учащихся начального и среднего специального образования.
Сотрудники Управления ФСКН России по Новосибирской области, совместно с Межрегиональной общественной организацией "Лига избирательниц Сибири", привлекли к участию в Венском балу более 50 воспитанников детских домов, находящихся под шефством Управления.
Данное мероприятие реализуется уже в пятый раз в рамках социально-значимого проекта "Нравственное здоровье детей – залог процветания России".
Занимаясь культурным воспитанием молодежи, в работе Управления значительное место отводится и формированию здорового интереса к спорту.
На прошедшей неделе, на базе Колледжа телекоммуникаций и информатики Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики Департаментом физической культуры и спорта Новосибирской области совместно с Управлением ФСКН России по Новосибирской области проведена 58-ая областная комплексная спартакиада среди учащихся, приуроченная к прошедшим олимпийским играм в Сочи.
Сотрудники Управления выступили с приветственным словом к участникам спартакиады, высказав пожелания успехов в достижении высоких спортивных результатов, так же отметив особую роль спорта в формировании здорового образа жизни.
Общаясь с поколением молодых людей, являющихся группой риска, даря возможность участия в таких мероприятиях, сотрудники Управления позволяют подросткам и молодежи видеть иную, яркую и перспективную жизнь.