"Мы выбираем жизнь"

28.04.2014
 
29 апреля 2014 года в Управлении ФСКН России по Нижегородской области состоится торжественная церемония награждения победителей 2013 года областного антинаркотического конкурса "Мы выбираем жизнь", утвержденного распоряжением правительства Нижегородской области от 15.05.06 № 328-р. Организаторы Конкурса – Правительство области и областной наркоконтроль.
Конкурс проводится ежегодно с 2007 года и предполагает организацию и проведение различных мероприятий по профилактической антинаркотической работе с детьми, подростками, молодежью (спектакли, беседы, лекции, образовательно-просветительские, спортивные, культурно-досуговые и другие мероприятия). В 2013 году введена новая номинация "Лучшее антинаркотическое мероприятие, организованное в библиотеке". За семь лет на Конкурс поступило более 1400 работ.
В 2013 году в рамках конкурса проведено более 256 антинаркотических мероприятий спортивной, образовательной и культурной направленности, его постоянными участниками стали субъекты системы профилактики муниципальных районов области: Арзамасский, Варнавинский, Ветлужский, Кулебакский, Навашинский, Первомайский, Починковский, Сокольский, Тонкинский, Уренский, Шарангский, Чкаловский, а также городских округов: "город Арзамас", "город Выкса", "город Дзержинск", ЗАТО Саров и город Нижний Новгород.
В 2013 году на конкурс поступило 157 работ. В конкурсе приняли участие специалисты, а также учащиеся и студенты из 41 муниципального образования Нижегородской области, 14 из которых вошли в число победителей.
Отдельно в конкурсе представлена номинация СМИ, в которой в 2013 году приняло участие более 20 СМИ.
В церемонии награждения примут участие: начальник Управления ФСКН России по Нижегородской области полковник полиции Ю.Н. Боровской, руководители и представители министерств образования, спорта, и молодежной политики, культуры, социальной политики области, общественного совета при Управлении, сотрудники наркоконтроля.
Итоги Конкурса утверждены Распоряжением Правительства области, Дипломы от Правительства области и УФСКН будут вручены 37 победителям конкурса "Мы выбираем жизнь".
Членами конкурсной комиссии отмечено повышение профессионального уровня представленных материалов, подготовленных с использованием разнообразных педагогических методов и приёмов. Деятельность субъектов профилактики Нижегородской области в 2013 году была направлена на духовно-нравственное воспитание, пропаганду здорового образа жизни.
Всех представителей СМИ, желающим осветить данное мероприятие, приглашаем 29 апреля 2014 года к 13.00 в УФСКН РФ по Нижегородской области по адресу: пл. Свободы, д. 1-б (контактные телефоны: 4-377-655, 8-902-301-7642).