Иркутские спортсмены стали победителями на Всероссийском турнире по кикбоксингу на "Кубок наркоконтроля"

11.03.2014

7 марта 2014 года на "Труде" состоялись финальные поединки по кикбоксингу. Всероссийский турнир собрал в этом году более 500 спортсменов из разных регионов нашей страны.
Борьба за "Кубок наркоконтроля" развернулась нешуточная, на ринг выходили сильнейшие юноши и девушки в возрасте от 7 лет и старше. Специфика боя требовала от спортсменов особой физической и психологической подготовки. Именно поэтому за звание лучших боролись кандидаты в мастера спорта и мастера спорта по этому виду спорта.
Лидирующие позиции на пьедестале почета заняли иркутские кикбоксеры. Один из них, 16-летний Владислав Филиппов, спортсмен совсем недавно вернулся из Польши, где проходило Первенство Европы по кикбоксингу. В разделе "фулл-контакт" Владислав стал первым.
Итоги подводились как в личном, так и в командном зачетах в разделах "фулл-контакт", "лайт-контакт", "поинтфайтинг" и "К-1". В итоги, сильнейшей сборной оказалась команда из Иркутской области, ребята завоевали рекордное число золотых медалей. Успешно также выступили Красноярские спортсмены, заняв второе место. А третьими стали кикбоксеры из Республики Бурятия.
Всероссийский турнир по кикбоксингу на "Кубок наркоконтроля" является одним из механизмов профилактики злоупотребления наркотическими средствами среди детей и молодёжи, именно поэтому сотрудники Управления ФСКН России по Иркутской области, Региональная Общественная Организация "Федерация кикбоксинга Иркутской области", Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области несколько лет подряд проводят такие масштабные спортивные мероприятия.