5 марта прошли первые поединки по кикбоксингу на "Кубок наркоконтроля"

05.03.2014
 
Торжественное открытие Всероссийского турнира по кикбоксингу собрало в здании спорткомбината "Труд" свыше 500 спортсменов из разных регионов страны. Самыми многочисленными оказались сборные из Иркутска, Улан-Удэ, Красноярска и из Алтайского края.
Пятый год подряд организаторами соревнований являются: Управление ФСКН России по Иркутской области, Региональная Общественная Организация "Федерация кикбоксинга Иркутской области", Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. Организаторы отмечают, что с каждым годом число участников увеличивается.
В день открытия, 5 марта 2014 года состоялись первые поединки в разделе "фулл-контакт", "лайт-контакт", "поинтфайтинг". В боях участвовали кикбоксеры в возрасте от 7 лет и старше. Многие из спортсменов являются мастерами спорта и кандидатами в мастера спорта по данному виду спорта.
За "Кубок наркоконтроля" в течение трех дней будут бороться не только мужчины, но и девушки. Уже завтра, 6 марта на ринге состоятся полуфинальные встречи, а за чемпионские титулы спортсмены начнут борьбу 7 марта, в этот же день состоится церемония закрытия и награждения участников.