Наркополицейские приняли участие в благотворительной акции "День донора"

13.02.2014
 
13 февраля 2014 года в Управлении ФСКН России по Иркутской области прошла благотворительная акция "День донора". Наркополицейские в этот день добровольно сдавали кровь прибывшим медикам из Иркутской областной станции переливания крови.
Ни для кого не секрет, что кровь – это один из самых важных материалов в медицине. Потребность в крови возрастает с каждым днем. Сдать кровь – значит спасти жизнь. Ежедневно кровь требуется пострадавшим в различных катастрофах, от ожогов и травм, при проведении сложных операций, а также гражданам с тяжелыми заболеваниями. Понимая высокую социальную значимость донорства, в Управлении Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Иркутской области уже не первый год проходят подобные благотворительные акции.
Помочь тем, для кого донорская кровь является необходимой, пришли несколько десятков человек. Среди доноров были как начальники подразделений, так и рядовые сотрудники управления. Они сдали несколько литров крови, после чего в обычном режиме продолжили свою работу.
Наркополицейские отметили, что донорство – это не почетная миссия, а скорее долг для каждого здорового человека. Ведь от несчастья не застрахован никто, а донорская кровь может кому-то спасти жизнь.
Участием в благотворительной акции иркутские наркополицейские выразили признательность медперсоналу из Иркутской областной станции переливания крови и всем донорам, которые вносят свой неоценимый вклад в дело спасения человеческих жизней.