Скажем дружно – наркотик нам не нужен!

12.02.2014
 
Об опасности употребления наркотиков рассказал сотрудник наркоконтроля старшеклассникам школы № 54 г. Кемерово.
На занятии были затронуты темы правовой ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, вредных последствиях употребления наркотиков, особенно синтетических.
Антинаркотическое мероприятие проводилась в интерактивной форме, при которой информация воспринимается более доступно, ребята задают интересующие их вопросы и получают на них исчерпывающие ответы сотрудника наркоконтроля.
"Наркомания это глобальная проблема. Нужно больше уделять ей внимания, призывая школьников заниматься чем-то полезным, например, спортом или творчеством", – говорит Илья Четвергов, ученик 10 класса.
Очень важно, предостеречь подростков от наркомании, вовремя предупредить, довести до них важную и достоверную информацию о проблеме наркомании, наркотиках и их безусловном разрушительном воздействии на человека.
Сотрудник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления наркоконтроля, Павел Плешкань подчеркивает – "Антинаркотических мероприятия проводятся не только среди школьников, но и с родителями в рамках акции "Родительский урок". Одной из важных задач акции является привлечение внимания родителей школьников к проблемам наркомании в молодежной среде".