Антинаркотическая акция проходит в Иркутске

20.11.2013
 
18 ноября в Иркутске началась антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью". Полиция просит граждан, располагающих информацией о фактах распространения и хранения наркотических средств, домах и квартирах, в которых размещаются наркопритоны, а также о случаях пропаганды и рекламы наркотиков, сообщать об этом в Управление ФСКН России по Иркутской области, а также в любой территориальный отдел полиции или по телефону доверия УМВД России по Иркутску: (3952) 21-60-40 или 02. Полицейские гарантируют анонимность и конфиденциальность.
В ходе проведения акции в Иркутске уже задержали сбытчика партии наркотиков растительного происхождения. Информацию о его деятельности в полицию передал иркутянин. Он сообщил, что на улице Карла Либкнехта мужчина предлагает купить четыре спичечных коробка с гашишем.
Полицейские провели контрольную закупку, в ходе которой задержали 35-летнего мужчину без определенного места жительства, ранее судимого за подобные преступления. У наркосбытчика изъяли 24 грамма наркотического вещества.
Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ "Незаконный сбыт наркотических веществ".