Состоялась премьера антинаркотического фильма

01.11.2013
 
В г. Барнауле прошла премьера художественного фильма "Меня это не касается", посвященного мировоззренческой проблеме отношения к наркотикам.
Организаторами его показа для зрителей Барнаула стали аппарат Антинаркотической комиссии Алтайского края и Региональное управление ФСКН России по Алтайскому краю
Перед началом показа для зрителей выступил автор сценария и режиссёр картины – член Общественного совета при Управлении ФСКН России по Новосибирской области, настоятель Собора во имя святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Александр Новопашин.
Просмотр фильма прошел на одном дыхании. Аудитория была включена в процесс, переживая каждый момент вместе с киногероями. Главной темой кинокартины "Меня это не касается" стала проблема, которая касается каждого – наркомания. Создатели раскрывают нам сегодняшнюю позицию общества, интересы молодежи, безучастность близких людей, окружающие соблазны, деформацию мировоззрения, безвыходность бытия. В ролях задействованы не только профессиональные актеры, в большей степени на экране демонстрировали свою реальную жизнь люди, которые не понаслышке знакомы со смертельной опасностью наркозависимости.
В момент, когда на экране пошли завершающие картину титры, весь зал аплодировал создателям фильма, который, несомненно, произвёл неизгладимое впечатление на каждого из зрителей.
После просмотра кинокартины на многочисленные вопросы аудитории вместе с автором отвечал заместитель начальника Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю Виктор Владимирович Кочетов. Вопросы сыпались один за другим: "Зачем спасать наркозависимых?", "Какой эффект ожидает от картины сам автор?", "Сколько на это было потрачено денег?", "Почему фильм снял священник?" и вообще "Кому это нужно?".
"Победить зло невозможно в одиночку, – убежден отец Александр. – Для этого необходимы общие усилия. Против наркоагрессии, которая является несомненным злом, следует выступать всем миром, народным фронтом. Здесь нужны единомышленники, люди, которые бы прониклись идеей противостоять злу".
Социальная драма "Меня это не касается" займёт достойное место в рядах фильмов антинаркотической направленности. Сотрудники Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю будут использовать его в качестве пособия в профилактических мероприятиях.
По вопросам использования фильма в целях профилактической работы обращаться в группу межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю по телефону – (3852) 668-577.