Рекламный ролик Якутского наркоконтроля вошел в число лучших в России за сентябрь

14.10.2013
 
В число лучших вошел рисованный черно-белый ролик Наркоконтроля Якутии. Вместо банальной антинаркотической пропаганды типа "Наркотики убивают" и "Посмотри, как прекрасен мир без наркотиков" авторы ролика выбрали нечто более интересное и доходчивое. Например, сказанная веселеньким голоском фраза "Если вы будете употреблять наркотики, то вы просто сдохнете", звучит очень неожиданно и запоминается накрепко – а не это ли главная цель социальной рекламы?
На YouTube ролик Якутского наркоконтроля набрал уже 24,5 тысячи просмотров.
В числе шедевров наружной рекламы отмечена серия постеров ГАИ Алтайского края. На одном из них – простое и изящное сообщение: "Напоминаем выпившим водителям: ближайшие полтора года проезд на троллейбусе – 13 рублей. Ваша Госавтоинспекция". Слезовыжимательных реклам на эту тему полно, а здесь решили пойти по другому пути: мало что пугает людей, привыкших ездить на своей машине, так же сильно, как перспектива пересесть на троллейбус.
А петербургское агентство Great провело кампанию по сбору средств для бездомных в Летнем саду. Мраморные статуи "заговорили" о проблемах тех, у кого нет крыши над головой: "Стоять на улице легче, чем на ней жить", "Искусство охраняется. Человек беззащитен", "Даже статуи зимуют под крышей".
Как отметили создатели портала AdMe, выбранные работы – это добротные, приятные и свежие решения.