В Нижнем Новгороде прошел антинаркотический марафон

11.09.2013
 
В начале сентября благотворительный фонд "Защити детей от наркотиков" и волонтерское движение "За жизнь без наркотиков" посетили Нижний Новгород с марафоном за здоровый образ жизни "За Россию, свободную от наркотиков-2013". Волонтеры прошли по улице Большой Покровской, раздавая брошюры "Правда о наркотиках".
Одни с интересом брали книжки, другие отказывались, а третьи с возмущением спрашивали: "Мы что, похожи на наркоманов?". Похожи – не похожи, дело не в этом. Главное – "услышать" и по возможности передать информацию другим. Ведь узнав все последствия принятия запрещенных веществ, человек сможет даже в самой сложной ситуации сказать твердое "нет".
Марафон проводится во многих городах России: Санкт-Петербурге, Москве, Самаре, Казани. В этом году волонтеры посетили более десяти городов. Руководитель организации Евгений Кобзев. Вот уже десять лет он читает антинаркотические лекции, которые строятся на диалоге с молодыми людьми. Следовательно, больше вероятность, что употреблять наркотики слушатели не будут. После лекций слушателям предлагают подписать клятву – обещание жить без наркотиков.