Дворовый футбол – против наркотиков

22.07.2013
 
Новгородские наркополицейские объявляют о приёме заявок на участие в турнире по футболу среди подростковых дворовых команд.
Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области в период летних школьных каникул традиционно проводит комплекс профилактических мероприятий. Безусловно, наибольшее их количество реализуется в ДООЦ "Гверстянец" в рамках акции "Лагерь – территория здоровья", однако многие дети остаются в этот период в городе, и они также должны быть охвачены различными формами досуга, прежде всего, полезными и позитивными, в том числе направленными на пропаганду здорового образа жизни. Поэтому новгородским областным управлением наркоконтроля принято решение о проведении в Великом Новгороде в августе турнира по футболу среди подростковых дворовых команд.
В качестве места проведения выбрана спортивная площадка школы № 26. Оказать помощь в её обустройстве предложил А.С. Лобач, руководитель ООО "Комфортный дом". Планируется привлечь к этому также и самих будущих участников турнира.
Проведение управлением подобных соревнований стало традицией. Неизменным партнёром является мини-футбольный клуб "Автомобилист" (президент и играющий тренер И.Я. Барбанель), через который в разное время прошли многие так называемые "трудные подростки".
Все желающие принять участие в турнире могут до 5 августа 2013 года направить предварительную заявку с указанием списка членов команды, даты их рождения, ответственного лица с его контактными телефонами на электронный адрес mital72@yandex.ru.
Матчи будут проводиться в формате: семь полевых игроков и один вратарь, с возможностью неограниченных замен. К участию будут допущены команды, сформированные по принципу проживания в одном дворе, в состав которых войдут ребята 14-16 лет. Проведение турнира планируется с середины августа по середину сентября.