День профилактики прошел в воронежском детском оздоровительном лагере "Маяк"

03.07.2013
 
В мероприятии приняли участие специалисты ГУ МЧС России по Воронежской области, Управление ГИБДД ГУМВД России по Воронежской области, представители КДН и ПДН, Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей.
Как стало известно ИА "Воронеж-Медиа" из сообщения департамента образования, науки и молодежной политики, сотрудниками Центра была проведана тематическая игра по станциям для подростков: "Горячий мяч", "Закон и наркотики", с целью формирования устойчивой нравственно-психологической мотивации к ведению здорового образа жизни, а также выявления знаний подростков о проблеме наркомании в подростковой аудитории.
На станции "Закон и наркотики" подростки приняли участие в викторине на знание основных законов, регулирующих ответственность за действие с наркотиками.
Станция "Горячий мяч" дала ребятам возможность обсудить следующие вопросы: кто или что может защитить подростка от употребления наркотиков, а также каким образом он сам может себя уберечь.
В заключение мероприятия подростки получили информационно-тематические буклеты по пропаганде здорового образа жизни, визитки круглосуточной экстренной психологической помощи для детей и подростков "Телефон доверия", действующей на территории Воронежской области.