"ПРОдвигатели ЖИЗНИ" вышли на "Арт-поляну"

27.06.2013
 
25 июня в г.Оренбурге начал свою работу проект для творческой реализации молодёжи "Арт-поляна". Старт проекта был посвящен Междунродному Дню борьбы с наркоманией, который отмечается 26 июня.
На территории парка им.Перовского развернулась работа станции по антинароктической пропаганде, пропаганде здорового образа жизни, были открыты фотоплощадки. Весь вечер работал "Свободный микрофон", к которому подходили как заявленные участники – хореографические коллективы и сольные вокалисты, – так и все желающие поделиться своим творчеством. И весь вечер звучал девиз: "Арт-поляна" – площадка свободная от алкоголя, наркотиков и табака. Организаторы мероприятия, которыми выступили Управление молодёжной политики администрации г.Оренбурга, Управление ФСКН России по Оренбургской области, ОРМОО "Социальное агентство "Здоровье молодёжи", министерство здравоохранения Оренбургской области, общественные волонтёрские объединения, еще раз призвали всех к проведению здорового досуга: "творчество возможно без вредных привычек и лучше прекрасный летний вечер провести в доброй компании за душевными песнями и показать на "Арт –площадке" свои таланты".
В завершение 3-часового творческого марафона все собравшиеся в этот вечер на "Арт-поляне", в знак солидарности этого утверждения, приняли участие в общем финальном танце.
"Арт-поляна" для творческого самовыражения будет работать в парке им. Перовского г.Оренбурга каждую субботу с 19:00 до 23:00.
Напомним, профилактическая антинаркотическая акция "ПРОдвигай ЖИЗНЬ!", посвященная международному дню борьбы с наркоманией, стартовала 17 июня на востоке Оренбуржья. За это время ее участники провели порядка 50 мероприятий в городах Орске, Новотроицке, Гае, Кумертау Республики Башкортостан, Тюльганском районе, Оренбурге. До конца недели "ПРОдвигатели ЖИЗНИ" проведут ряд мероприятий в городах Бузулук, Бугуруслан, Сорочинск.
С 1 по 30 июня на территории Оренбургской области проходит межведомственный антинаркотический месячник, цель которого – повышение эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота и потребления наркотиков.