ФСКН России: Всероссийская научно-практическая конференция в РУДН

01.04.2013
 
В соответствии с решением Государственного антинаркотического комитета от 26 сентября 2012 года ФСКН России совместно с Минобрнауки России проводится Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам совершенствования системы мер, направленных на сокращение спроса на наркотики в молодежной (студенческой) среде.
Конференция состоится в 10.00 2 апреля 2013 года на базе Российского университета дружбы народов (г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6).
В мероприятии примут участие:
председатель Государственного антинаркотического комитета, директор ФСКН России Виктор Иванов, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатели антинаркотических комиссий, губернаторы субъектов Российской Федерации, входящих в состав Центрального федерального округа, представители заинтересованных министерств и ведомств, председатели советов ректоров вузов ЦФО, руководители вузов и молодежных организаций ЦФО, специалисты в области профилактики и реабилитации наркозависимых лиц, руководители частных охранных предприятий, осуществляющих охрану вузов.
Программой конференции предусмотрено рассмотрение следующих вопросов:
организация системы предупреждения распространения наркомании на территории учебного заведения;
перспективы развития молодежных движений в профилактике наркомании;
создание системы комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ.
Также, на выставочной площадке в холле РУДН будут презентованы антинаркотические проекты участников конференции.
Итогом мероприятия станет обращение участников конференции к Президенту Российской Федерации с предложениями по реализации антинаркотической политики в сфере снижения спроса на наркотики в молодежной среде, а также приветственное обращение к участникам II Съезда Всероссийского волонтерского антинаркотического движения, который состоится 23-24 апреля 2013 года в г. Саранске Республики Мордовия.