В БГПУ им. М. Акмуллы обсудят современные подходы к решению проблемы профилактики правонарушений в подростково-молодежной среде

 
3 февраля в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы (ул.Окт.Революции, 3а, ауд.202) состоится научно-практическая конференция "Современные подходы к решению проблемы профилактики правонарушений в подростково-молодежной среде".

Ее участниками станут представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите и прав при Правительстве РБ, министерств и ведомств, Молодежной общественной палаты при Госсобрании-Курултае РБ, руководители органов молодежной политики муниципальных образований республики, социально-психологических центров и служб и др.

В рамках мероприятия прозвучат выступления по следующим темам: роль органов внутренних дел в предупреждении подростково-молодежной преступности, межведомственный подход в организации профилактики девиаций в подростково-молодежной среде, профилактика наркомании, влияние социализации на формирование мотивационной сферы подростков-правонарушителей, факторы риска аддиктивного поведения студентов и др.

Организаторы — Министерство молодежной политики и спорта РБ, Башкирский педагогический университет им. М. Акмуллы. Начало в 11.00 часов.