В Уфе объявлен конкурс социальной фотографии

 
В Уфе начался прием работ на конкурс социальной фотографии. В числе его организаторов Башкортостанская митрополия, Молодежный творческий центр «Преображение», общественные организации. Поддержку проекту оказывают Союз художников Республики Башкортостан и Центральная художественная галерея «Гостиного двора».

Как сообщили агентству «Башинформ» в информационно-аналитической службе Башкортостанской митрополии, конкурс проводится с целью привлечь внимание общественности к проблемам людей, находящихся в трудных жизненных ситуациях и одновременно помочь материально детям-инвалидам, нуждающимся в дорогостоящем лечении.

Участниками конкурса могут стать все желающие, без ограничений по возрасту и вероисповеданию. На конкурс принимаются как цветные, так и черно-белые художественные фотографии. При этом они обязательно должны быть посвящены одной из пяти тем: «Дети-инвалиды», «Бездомные», «Сироты», «Пострадавшие от стихийных бедствий», «Трудные жизненные ситуации». Прием фоторабот продлится до 29 января.

Впоследствии по итогам конкурса будет организована выставка лучших фоторабот. Победители конкурса будут награждены ценными призами и подарками. Во время выставки также будут организованы сбор пожертвований и благотворительная ярмарка. Все собранные при этом деньги будут направлены на лечение детей-инвалидов.